Частная жалоба на отмену определения мирового суда

Суд не уведомил должника о вынесении судебного приказа, судебный приказ был передам судебным приставам, тем в свою очередь взыскали с должника долг, спустя год должник написал заявление о повороте исполнения судебного приказа, суд удовлетворил, вопрос как составить жалобу со стороны ответчика

, Кристина, г. Подольск
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день!

Обратитесь в чат к любому юристу для составления жалобы. Либо обратитесь в раздел «Документы»

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
вопрос как составить жалобу со стороны ответчика
Кристина

Добрый вечер, Кристина. Если же вы спрашиваете о порядке обжалования, то согласно нормам ГПК о повороте решения выносится определение, которое может быть обжаловано. На определение может быть частная жалоба в суд апелляционной инстанции в течение 15 дней. Жалоба может быть подана, как истцом, так и ответчиком по делу.

Частная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4)требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора,
приносящего представление, а также основания, по которым они считают
решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Однако, если вам нужна помощь в составлении документов, то коллега совершенно верно отметила, что нужно обратиться к юристу, который вам такой документ составит. При этом этот юрист и даст вам разъяснения, как правильно подать документ и так далее.