Можно ли восстановить регистрацию купленной машины и при каких условиях?

Здравствуйте мне предлагают купить машину без регистрации. Документы изъяты. Можно ли регистрацию как-то восстановить?

, Татьяна, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "мне предлагают купить машину без регистрации. Документы изъяты. Можно ли регистрацию как-то восстановить?"

Не очень понятно желание покупать автомобиль с сомнительным прошлым, когда автомобилей на рынках больше, чем грязи.

Чтобы ответить о возможности восстановления регистрации, надо знать причины изъятия документов на автомобиль. Если они изъяты в связи с непогашенным долгом перед банком или какими-то другими кредиторами, можно предположить, что на автомобиль наложен арест или будет наложен. Покупая такой автомобиль, Вы создадите себе большие проблемы и, полагаю, будете сожалеть о покупке.