Курят в подъезде, сил нет

Курят в под,езде, сил нет. Чуть приоткрываю окно, бежит старуха сверху, говорит холодно. Как быть? Дышать невозможно, дети лифт в дыму ждут, в квартире вонь

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление вашему участковому.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.