В каком порядке судебный пристав снимает деньги?

У меня неоплаченный штраф,считаю что не нарушал,теперь надо ждать что пристав снимет через банк с карты,вопрос такой,предусмотрено ли законом снять более той сумы которая была в протоколе,скажем кратность,или та которая должна быть по протоколу

, Григорий, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Пристав обязан наложить арест на денежные средства, находящиеся в банке, в том размере, который установлен исполнительным документом.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства будет установлен срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

В случае нарушения Вами этого срока, помимо уплаты штрафа с Вас потребуют уплату исполнительского сбора.