Со сроком окончания исполнительного производства заканчивается ли ограничение на выезд?

срок исполнительного производства истек 26.09.16, прошло три года со дня возбуждения, может ли действовать ограничение на выезд после 26.09.16, и иные меры применяться?

, Роберт, г. Омск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У исполнительного производства нет пресекательного срока исполнения. У пристава оно может находится сколько угодно. Если пристав выносил постановление об ограничении права на выезд и каждые 6 месяцев продлевал его, значит ограничение в силе.

Дальше всё зависит от пристава: или он будет продолжать взыскание, или окончит с актом о невозможности взыскания. Смерть взыскателя- не основание для окончания исполнительного производства. Это даже не основание для приостановления производства.

Роберт
Клиент, г. Омск

после первых трех лет ИП отправили в архив, и возобновили после повторного обращения взыскателя в суд и по решению суда открыли новое ИП, второму ИП уже более 3 лет. Пристав может сам продлить еще на три года ИП ?. И архив не значит закрытие?

рафис гарипов
Юрист

здравствуйте. Вы кажется путаете срок исковой давности с «Истечением исполнительного производства». В данном случает исполнительное производство будет пока его не окончит судебный пристав-исполнитель. Что касается временного ограничения на выезд за пределы РФ — оно действует 6 мес после подачи соответствующего постановления.

Роберт
Клиент, г. Омск

Спасибо. Исполнительному производству более 6 лет, а взыскатель "умер" 2 года назад, что дальше то....?