Просрочена регистрация автомобиля, который при покупке был не находу

Добрый день! Купил авто в ноябре 2015г. авто был не находу, поэтому регистрацию авто не мог сделать. Только-что его отремотировал и планирую поставить на учет. Что мне грозит и куда идти, если продавец снял авто с учета без моего ведома?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Лишь бы не в утиль.

Если за рулем на нем не попадетесь то ни чего. При регистрации могут потребовать объяснительную написать. А так штраф 1500-2000 руб.

Необходимо в ваше отделение ГИБДД явиться и представить страховку, документы на автомобиль, собственно сам автомобиль для проверки VINа и госпошлину оплатить.

Вот если в утиль списали то уже большая проблема возникает. Там уже обжаловать действия бывшего владельца нужно будет в судебном порядке и требовать отмены регистрационного действия и то это не факт что получится.