Могу ли я поставить грузовой автомобиль во дворе жилого дома, по месту прописки?

грузовая машина более 3.5 камаз с пицепом прописан по адресу в пятиэтажке первом подъезде могу ли я его ставить в жилой зоне по месту прописки, стоянок в поселке не то что бы нет они заняты транснефтью те большими трубами заложены, есть еще одна совмещенная с штрафстоянкой на нее полицейские поставят три машины более 3.5 тонн и всё там нет места, и по всему поселку стоят знаки остановка грузовым запрещена, и еще напротив пятиэтажки есть садик и прям на против 1 подъезда есть асфальт и правее от него есть место когда то асфальтированное и с умершими бордюрами для машины привозящей для слива газ,

, денис, пгт. Безенчук
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Во дворах запрещена стоянка грузовиков.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

17. Движение в жилых зонах

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.