Подлежит ли удовлетворению просьба Исимбаевой?

Исимбаева Л. просила разрешить усыновление ее восьмилетнего сына Коли ее новым мужем Исимбаевыем М. без согласия отца мальчика Пыжикова. Свою просьбу она мотивировала тем, что Пыжиков, который женился во второй раз, злоупотребляет спиртными напитками, в связи с чем был ограничен в дееспособности. Кроме того, Пыжиков не платит алименты на ребенка и не принимает участия в воспитании сына.

, саида, г. Уфа
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Саида.Руководствуясь с. 130 СК РФ просьба Исимбаевой подлежит удовлетворению.