Каков порядок подачи документов на РВП при участии в программе переселения?

у меня временное убежище сейчас подала документы по программе переселения чернз 60дней получу свидетельство попраграмме на рвп можно подавать после как получу свид. по программе переселения?

, оксана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Да, после получения свидетельства участника программы добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, оформление РВП возможно. При этом гражданство Российской Федерации по данному основанию в среднем получают за 5-6 месяцев.