Можно ли решить проблему ВНЕ судебного разбирательства?

Правомерен ли отказ в выплате компенсации за проезд к месту проведения отпуска в текУщем, 2016-м году, мне, военному пенсионеру РФ (подполковнику запаса), заканчивавшему службу в Украине, ссылками на разъяснение Департамента социальных гарантий МО РФ (НР 182/4/5708 от 10.08.2016 г.; направлено военному комиссару "для руководства и исполнения"), в котором причина отказа - выход РФ из соглашения по соответствующим вопросам между государствами-участниками СНГ 27.07.2011 г. (3 года после этого: в 2012-2015 гг., - компенсацию получал БЕЗ проволочек). С уважением, Андрей Иванович, Брянская обл.

, Андрей, нп. Брянск-4
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Правомерен ли отказ в выплате компенсации за проезд к месту проведения отпуска в текУщем, 2016-м году, мне, военному пенсионеру РФ (подполковнику запаса), заканчивавшему службу в Украине, ссылками на разъяснение Департамента социальных гарантий МО РФ (НР 182/4/5708 от 10.08.2016 г.; направлено военному комиссару «для руководства и исполнения»), в котором причина отказа — выход РФ из соглашения по соответствующим вопросам между государствами-участниками СНГ 27.07.2011 г. (3 года после этого: в 2012-2015 гг., — компенсацию получал БЕЗ проволочек). С уважением, Андрей Иванович, Брянская обл.
Андрей

Здравствуйте, уважаемый Андрей Иванович! Для ответа на Ваш вопрос о правомерности отказа в выплате компенсации за проезд к месту проведения отпуска военному пенсионеру, необходимо ознакомиться с ответом из МО, который содержит ссылки на нормы права. Вы можете убрать убрать (заштриховать свои анкетные данные и адрес в этом документы и приложить его сканированную копию к вопросу. С уважением, адвокат Морозов Р.В.