Можно ли продать автомобиль после ДТП с летальным исходом, если мне не сообщают результаты экспертизы?

Добрый вечер произошло дтп с велосепедистом.велосепедист погиб через неделю

Виноваты оба.

Хочу продать авто.икспертиза была но мне ее не говорят немогу дозваниться до следователя.

Могу ли я продать авто?

, михаил, г. Нижний Новгород
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Михаил. не советую вам до окончания следствия не только продавать автомобиль, но даже производить его ремонт, поскольку оно может являться доказательством по уголовному делу. в любом случае этот вопрос нужно согласовать со следователем. причем желательно получить от него письменное разрешение.