Как поставить объект на кадастровый учет при неправильном межевании?

При строительстве гаражных боксов, небольшой частью вышли на муниципальную землю, теперь не можем поставить на кадастровый учет. Имеется кадастровая ошибка, которая уже исправлена, но администрация не согласовывает постановлением изменения в конфигурацию земельных участков путем утверждения схем расположения земельного участка. Что делать?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Диана!

В силу части 1 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории представляет собой изображение границ образуемого земельного участка на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участком, указываются их условные номера.

Исходя из Вашего вопроса самое простое это обращение в суд с заявлением о признании незаконным решения в согласовании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и обязании утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.