Могу ли получить социальную стипендию при отсутствии заработка?

Здравствуйте!я прописана одна в квартире,заработка нет.могу ли я получать социальную стипендию?

, Анна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.Вы имеете право на получение социальной стипендии, если относитесь к одной из нижеперечисленных категорий студентов:

дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
признанные в установленном порядке инвалиды I и II групп;
пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий;
среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства.