Как возместить ущерб при ДТП, если у виновника нет страховки?

ДТП в 12.00 На момент дтп у виновного нет страховки.Кто и как возмещает ущерб,? Наша страховая компания отказывается возмещать.

, Галина, г. Краснодар
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Согласно ст. 1064 ГК ФР Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, поскольку гражданская ответственность виновника ДТП не застрахована вам необходимо требовать возмещения ущерба у него напрямую.

В случае отказа в добровольном порядке удовлетворить ваши требования обращайтесь за защитой вашего нарушенного права в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.