Как оформить доверенность на человека, чтобы он мог забрать деньги с моего вклада и закрыть его?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: В банке был открыт денежный вклад, позднее из города, где был оформлен вклад пришлось переехать. Сейчас, чтобы снять денежную сумму и закрыть вклад мне необходимо сделать доверенность на человека, который находится в том городе, чтобы он провел эту операцию без моего присутствия, т.к. по условиям договора банк не может перечислить мне деньги на другой лицевой счет, в новом городе. Что за доверенность должна быть и какие необходимо документы?Заранее спасибо

, Ирина, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Можно сделать проще: если такой же банк есть в городе, в который вы переехали, Вы можете обратиться туда, открыть там счет и написать заявление, чтобы все денежные средства, который поступают на счет в другом городе автоматически списывались на ваш новый счет.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

У нотариуса оформите доверенность на своего знакомого, чтобы он смог осуществить данную операцию. У себя в новом городе откройте новый счет и в доверенности пропишите, чтобы банк перевел вам денежную сумму на данный счет такого то банка. Ваш знакомый с доверенностью придет в банк и специалист все сделает и деньги вы сможете снять уже у себя в банке.

Только копию паспорта возьмите того лица, на кого будете оформлять доверенность.