Кто имеет преимущественное право при разделе ипотечного жилья после развода?

Здравствуйте. Мы разводимся. У нас в браке взят в ипотеку дом. документы оформлены на меня , а жена является созаемщиком. Я хочу ей вернуть половину выплаченных средств по кредиту далее единолично платить по ипотеке. Жена хочет продолжать после развода оплачивать долю по ипотеке сама. Кто имеет преимущественное право. Какое решен7ие вынесет суд при таком споре?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

нельзя однозначно сказать, какое решение вынесет суд, не зная всех обстоятельств. Если у жены отсутствует другое место жительства, он может признать право общей долевой собственности на дом, а потом придется производить выдел долей в натуре.