Как быть, купил машину, а на нее наложен запрет на регистрацию?

Добрый вечер! Суть проблемы такова купил весной машину в отведенный на регистрацию срок не поставил ее на себя на регистрационный учет т.к авто был в аварийном состоянии. Сейчас после его востоновления выяснилось что через 2 месяца на автомобиль был наложен арест судебными пристовами. Прежний собственник не идет на контакт по решению этого вопроса. Как малой кровью выйти из данной ситуации ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратиться в суд и требовать снять арест/запрет, т.к. право собственности перешло до постановления пристава.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А в суд на кого подаватьна прежнего собственика?

Андрей

нет. обжалуйте постановление пристава.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добавлю, что если отменить постановление пристава-исполнителя о наложении ареста не получится, можно обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи авто, возврате уплаченных средств за автомобиль и взыскании с продавца неосновательного обогащения в размере стоимости восстановительного ремонта авто, произведенного Вами..