Как снизить срок наказания по уголовному делу, если я сотрудничал со следствием и есть положительные характеристики?

Здравствуйте Хотел к вам обратиться за консультацией. вопрос касается приговора. дали 10 лет по 105.1 158.1 . ранее не судим. положительные характеристики. семья. на момент приговора жена была беременна. по делу сотрудничество . явка. отягчающих нет. иск 538тыс. признаю вину полностью но не согласен со сроком. проканцультируйте что делать. при этом. аппеляция без изменения касация без изменения. далее не обжаловал . что делать . помогите...отбываю с 2013 года.

, Айнур, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Без изучения материалов дела, что либо советовать сложно. Если есть возможность, наймите адвоката, он изучит дело, побеседует с вами, подготовит жалобу. Дальнейшее обжалование, судя по тому, что вы написали, возможно в кассационную инстанцию Верховного суда РФ и далее в надзорную инстанцию — президиум Верховного суда.