В зоне действия знака еще две машины, а штрафы приходят только мне за каждый день

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть? Мне приходят каждый день штрафы о нарушении требований знака 3.27. Справа и слева от меня стоят две машины моих друзей, с таким же регионом как и у меня. Получается они тоже попали в зону действия знака! Однако же, штрафы приходят только мне! Что делать? Оплачивать штраф за каждый день? Или в суд? Первый штраф пришел вчера от 13.10, все оплатили. а сегодня 27.10. пришли еще штрафы за 14,15,16,17,18,19,20.... и почему мне приходят а друзьям нет?

, Нелли, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нелли.

Если вы сами признаете, что ваш автомобиль стоит в нарушение ПДД, то конечно штрафы нужно платить. И желательно автомобиль там больше не ставить.

А вот почему штрафы приходят только вам — это вопрос другой. С ним нужно разбираться. Было бы неплохо увидеть фото того как автомобили припаркованы. Чтобы было видно расположение знака.

Так же, возможно, что средство автоматической фиксации просто не может технически зафиксировать номера автомобилей ваших друзей (они прикрыты, заляпаны грязью, не видны из-за других машин и т.д.).

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! почему приходят именно вам- непонятно. может машина ваша им очень понравилась) Штрафы ваши можно обжаловать в течение 10 дней в судебном порядке. Могу вам помочь в составлении жалоб