Является ли протокол об административном правонарушении недействительным?

добрый день

ситуация следующая:

15 октября был составлен протокол об административном правонарушении(была не пристегнута на заднем пассажирском автомобильном кресле.

но перед этим, 14 октября исполнилось 20 лет .

Необходимо менять паспорт.

Можно ли признать протокол недействительным?

можно ли не оплачивать штраф?

, татьяна, г. Москва
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Татьяна. Данные обстоятельства не являются основанием для признания протокола об административном правонарушении не действительным. В случае привлечения Вас к административной ответственности в виде штрафа у Вас будет два варианта: либо в десятидневный срок со дня получения постановления обжаловать его, либо в установленный законом срок оплатить штраф. Иначе Вас могут привлечь к административной ответственности за несвоевременную оплату административного штрафа (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ).