Возможно ли взыскать деньги, из документов только наряд-заказа?

Здравствуйте.

Ремонтировал автомобиль за свой счёт. Поменяли дверь и часть заднего крыла (вырезали и приваривали), затем покрасили, но цвет сильно отличается .

Автосервис отказывается переделывать( перекрашивать детали кузова) свою работу, устранять "косяки" ( забрызганные места на кузове и стекла лаком) и т.д. На предупреждение мной об обращении в суд, отвечают- "Обращайтесь куда хотите". Работа оплачена

Из документов у меня только наряд-заказа с подписью, печатью, юридическим адресом и гарантией, в пол года, на лакокрасочные работы. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ведь даже и при выигрыше в суде, возможно с них будет нечего вернуть.

  • image
    .jpeg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Наряд заказ является первичным отчетным документом и подтверждает оплату и оказание вам услуги по ремонту машины. В соответствии с Законом о защите прав потребител

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.