Как доказать в суде, что не давала согласие быть поручителем по кредиту?Пописи подделали

добрый день Меня зовут Оксана. Меня сделали поручителем без моего ведома. т.е. подделали мою подпись , воспользовавшись моими паспортными данными.Паспортные данные хранились в ок организации, где я уже не работаю Вызываю в суд. Как доказывать, что я не при чем?

, Оксана, г. Махачкала
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо будет ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы. Кроме того, Вы, нармер, можете представить доказательства того в во время подписания договора поручительства Вы находились в другом месте и не не могли заключить данный договор. Суд при вынесении решения будет оценивать все представленные сторонами доказательства в обоснование своих исковых требований.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана! Еще можно по этому факту обратиться в полицию и написать соответствующее заявление. В рамках проверки все Ваши доводы будут проверены, в том числе проведены исследования почерка. В случае подделки должно быть возбуждено уголовное дело.

Оксана
Клиент, г. Махачкала

спасибо большое