Регистрация просрочена, срок патента истек

Добрый день. Я гражданин Украины, находился по патенту в РФ ,но уже полгода не продлевал регистрацию, тем более что, в этом месяце истек срок действия патента(уже около недели - все 12 чеков есть). Я хочу выехать в Крым, чтобы сдать документы на РВП (сам я коренной крымчанин, но паспорт украинский, была украинская прописка).

Вопрос- мне нужно будет сделать выезд ,чтобы получить новую миграционку...мне "потерять"старую? заплатить штраф? и чем это все чревато?

Спасибо

, Константин, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В любом случае у вас будет нарушение миграционного законодательства. Де факто вы гражданин другого государства, то есть иностранец, то что вы являетесь коренным крымчанином на суть дела не влияет. Вам выпишут штраф и обяжут покинуть территорию РФ. При оформлении гражданства РФ у вас могут быть проблемы.

Константин
Клиент, г. Москва

Это понятно, а как лучше поступить, что сделать, что сказать... чтобы проблемы если не свести на нет, то уменьшить максимально?