Что делать, если хотят завести уголовное дело по факту мошенничества?

Брал микрозайм в Вива деньги,в связи с увольнением с работы не могу платить,общаются через родственников(меня лично не предупреждают)Сказали если в течении 4 дней не оплачу,то заводят уголовное дело.Что в моем случае делать?Платить не чем

, Владимир, г. Кострома
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Брал микрозайм в Вива деньги, в связи с увольнением с работы не могу платить, общаются через родственников(меня лично не предупреждают)Сказали если в течении 4 дней не оплачу, то заводят уголовное дело.Что в моем случае делать? Платить не чем
Владимир

Здравствуйте!

Когда был заключен договор займа? на какую сумму? Сколько требуют к оплате с учетом процентов?

Был ли Вами произведен хоть один платеж? если да, то к уголовной ответственности привлечь не смогут. Однако, решать проблему по займу Вам необходимо, иначе со временем коллекторы не только Вашу, но и жизнь Ваших родственников превратят в кошмар. Уточните пожалуйста моменты, на которые я указал.