Бездействие сотрудников ГИБДД по жалобе на постановление суда

Здравствуйте! У меня интересный вопрос! 03.01.2015 было совершено дтп, где я невиновен, но у меня были просрочены права, за это мне выписали штраф 14000 по ч.1 ст. 12.7, постановление от 09.01.2015, в законную силу вступило 31.01.2015 , 31.01.2015 я подал жалобу на постановление начальнику гибдд, в мотивировочной части указал что не смог явиться 9.01.15 был в командировке и акцент сделал на смягчающие обстоятельства статьи 4.2 и подкрепил соответствующими документами, 06.02.15 был получен ответ, что мое обращение отправлено в другой отдел для рассмотрения, неоднократно делал запросы по факту рассмотрения моей жалобы, в итоге 25.02.2016 получил ответ с копией ответа от 11.03.2015 с таким текстом: ваше обращение рассмотрено и в действиях сотрудника дпс нарушений дисциплины и законности нет. При подачи жалобы в 2015 году штраф с онлайн сервиса гибдд исчез, сейчас долбят приставы. Что делать в данной ситуации

, Дмитрий, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как один из вариантов Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вступившее в законную силу, в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

Также обращаю внимание, что действия, бездействие и решения должностных лиц могут быть обжалованы в суд путем подачи административного искового заявления в порядке, установленном ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.