Чем чревата смена фамилии после развода?

При разводе моя бывшая супруга вернулась на свою девичью фамилию

, сейчас как она утверждает через 2 месяца после этого она вернула себе обратно мою фамилию без моего согласия. Имеется совместный ребенок. Проживает с ней Деньгами обеспечиваю.Вопрос: это возможно? Чем это чревато?

, Сергей,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

это возможно?
Сергей

Вы имеете в виду смену фамилии с девичьей на Вашу? Возможно.

Чем это чревато?
Сергей

Для Вас — ничем.

Сергей
Клиент

Далее возникают следующие вопросы:

1. Что делать если я против того что бы она взяла мою фамилию?

2. Имеется общий сын, проживает с ней. При разводе меня родительских прав не лишали, алименты не присуждали. Фамилия у ребенка моя. Сразу же после развода сам по своей инициативе ежемесячно пересылаю бывшей деньги на содержание ребенка.

Не пойму для чего ей может понадобиться моя фамилия когда она уже вышла замуж за другого человека. Это каким то образом не может повлиять на вывоз ребенка из страны без моего ведома?

Уважаемый Сергей!

1. Что делать если я против того что бы она взяла мою фамилию?
Сергей

Ничего не делать, Вы не вправе запретить ей менять фамилию.

Сразу же после развода сам по своей инициативе ежемесячно пересылаю бывшей деньги на содержание ребенка.
Сергей

Это хорошо, только не забывайте указывать, что это именно алименты.

Это каким то образом не может повлиять на вывоз ребенка из страны без моего ведома?
Сергей

Да нет, всё равно потребуется Ваше согласие. Если Вы опасаетесь «тайного» вывоза ребёнка — обратитесь в миграционную службу с заявлением о Вашем запрете на выезд ребёнка из РФ. Объяснения причин не требуется.