Трудоустройство водителей, предварительный медосмотр

Здравствуйте!

Принимаем на работу водителя. Он предоставил справку по форме 003-в/у от 21.10.2016.

Должна ли я его отправлять на предварительный мед. осмотр или достаточно этой справки? Ведь она выдана 3 дня назад, а предварительный мед. осмотр предполагает прохождение тех же самых врачей, что и в этой справке...

Спасибо!

, Мария, д. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, водитель должен пройти предварительный (а потом и периодический) медицинский осмотр на основании приказа Минздравсоцразвития 302 н от 12.04.2011 года, а также в соответствии со статьёй 213 ТК РФ. Справка по форме 003-в/у это не справка о прохождении предварительного медицинского осмотра.

Мария
Клиент, д. Москва

Спасибо!