Утерян автомобиль при продаже

Здравствуйте,я продал тс два года назад по договору купли продажи.тс до сих пор находится на мне.и налог идет на меня.договор не сохранился.помню только гос номер,модель,год.могу ли я вернуть тс назад?

, Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте, Сергей!
В настоящий момент с точки зрения гражданского законодательства Вы не являетесь собственником ТС, несмотря на то, что оно зарегистрировано в органах ГИБДД на Вас и Вы платите налоги. Логично, что в ГИБДД не знают о купле-продаже, если новый собственник не обращался в ГИБДД с целью зарегистрировать ТС на себя.
«Вернуть» ТС назад можно только посредством заключения сделки с собственником автомобиля (купля-продажа, дарение и т.д.) либо признания недействительным договора купли-продажи (заключенного 2 года назад).