Какова мера ответственности за оскорбление?

Написал на двери квартиры своей девушки слово "шлюха". Так как сильно поссорились из за ее поведения по этому поводу. Она живет в Питере, я в Москве. Она подала заявление в полицию. Какое наказание за это может быть?

, Владимир, г. Москва
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск
Какова мера ответственности за оскорбление?
Владимир

В ваших действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного 5.61 КоАП РФ — Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Уголовного наказания по действующему законодательству на данный момент нет, с 2011 года ст. 130 УК РФ утратила силу.