Где поставить галочки?

при занесении предстоящей закупки в план график на поставку компьютеров, к примеру, нужно ли ставить галочку напротив "преимущества по 155 приказу от 25 марта 2014 года", если эти товары входят в перечень постановления правительства 968 от 26 сентября 2016 года и мы ставим галочку "Запреты на допуск, товаров, работ, услуг, а также ограничения и условия допуска товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок в соответствии со статьей 14 Федерального закона №44-ФЗ"? или же обе галочки нужно ставить?

, мамед, г. Грозный
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мамед. Покупка компьютеров подпадает под 155 приказ, поэтому преференции нужно предусмотреть. Если эти товары входят и в перечень 968 постановления (в частности, под него подпадают компьютеры массой до 10 кг), то нужно установить и ограничения допуска. Тогда галочки нужно поставить обе.