Как обязать бывших хозяев квартиры оплатить долг за капитальный ремонт?

Здравствуйте.купила квартиру,по договору до 31 июля должны съехать бывшие хозяева.по квитанции был написан долг за капремонт 1059 р и прикреплен чек об его оплате.с 1 августа по 15 октября в кв никто не проживал,шёл ремонт.пришла квитанция за сентябрь о долге за капремонт 4700р.как оказалось этот долг за 2015 год.добровольно бывшие собственники платить отказываются.куда обращаться по этому поводу?т.е.собственником я стала только в июне 2016г,а долг всплыл только сейчас.

, Елена, г. Ульяновск
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

заплатите а потом подавайте в суд на бывшего собственника и взыскивайте свои деньги