Как купить дачу, если утеряны на нее документы?

как мне купить у бабушки дачу если при этом у нее утеряны документы и она переехала в другой город?????

, роман, г. Архангельск
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие именно документы утеряны? Надо восстанавливать.

В другом городе — писать доверенность на совершение сделки купли-продажи, заверенную нотариально на кого-то в Вашем городе. Например, на Вашу маму.

Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

А были ли оформлены документы на дачу? Если это СОТ или СНТ она может иметь просто членскую книжку и решение о выделении ей земельного участка. Если было надлежащим образом оформлено право собственности то восстановить его можно и по доверенности. Если нет то право придется сначала оформить, что может быть весьма проблематичным.