Необоснованно штрафуют общественные заведения

Проверка в баре,органами полиции.набраши На улице посторонних несовершеннолетних, приписали к нам.но у нас близко этих ребят не было.все посетители бара это докажут.

Без понятных,составили протокола, и угрожают штрафами.понимаю им надо премии заработать.

Как выглядит процедура вынесения штрафа,и можно ли отстоять свою правоту.

, ольга, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! Если был составлен протокол то должно состояться рассмотрение дела об административном правонарушении по результатам которого либо вынесут постановление о привлечении к административной ответственности либо о прекращении производства по делу. В принципе тут масса процессуальных нарушений судя по описанию, но должностное лицо которое будет рассматривать дело скорее всего проигнорирует данные факт и провожу надо будет отстаивать в арбитражном суде.

Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае нужно писать жалобы в надзорные инстанции но эффективней только через суд