Курсы или переподготовка зам директора по УВР по специальности "Менеджмент в образовании"

Здравствуйте! Обязательно ли заместителю директора по учебно-воспитательной работе проходить переподготовку по специальности "менеджмент в образовании" или можно пройти только курсы повышения квалификации этого же направления?

, Регина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Обязательно ли заместителю директора по учебно-воспитательной работе проходить переподготовку по специальности «менеджмент в образовании» или можно пройти только курсы повышения квалификации этого же направления?
Регина

Добрый день!

Регина, не обязательно переподготовка.

В соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации заместителя директора высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, Вы можете пройти обучение по программе повышения квалификации и соответствовать данной должности.

Удачи Вам!

Регина
Клиент, г. Уфа

Спасибо, Владимир Александрович!

Регина

Пожалуйста, Регина!!!

Удачи Вам!