Как оформить трудовые отношения, если я работаю уже 2 года и на данный момент беременна?

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Работаю неофициально, с 17.10.2016 начинается дородовый отпуск, начальник предложил оформиться официально чтобы получать декретные выплаты. Как это все сделать правильно, с какого возможно офиц. оформление.(работаю в данной организации 2 года)

, Альбина, г. Екатеринбург
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Вы работали неофициально — стало быть за Вас не платили подоходный налог, отчисления в пенсионный фонд, фонд соцобеспечения. Стало быть оформление задним числом невозможно. Оформление возможно только в октябре.

Но практически работодатель Ваш хочет «ввести в заблуждение» фонд соцобеспечения. Поэтому возможна проверка фондом действительности Ваших трудовых отношений и той заработной платы, которая Вам будет приписана в трудовом договоре. Имеется судебная практика отказа в назначении того размера выплат которая требовали исходя из размера заработной платы, поскольку фонд счел в действиях неправомерные действия.

Но это уже головная боль работодателя.