Какие нужно предоставить документы, чтобы смягчить приговор за вымогательство, так как у обвиняемого есть ребенок?

добрый вечер!подскажите пожалуйста,у мужа будет суд по статье за вымогательство.чтобы получить смягчающий или условный приговор,нужна ли копия или оригенал свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о бракосочетании

, Александра, г. Тольятти
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, наличие малолетнего ребенка на иждивении это одно из обстоятельств, смягчающих вину, семейное положение также учитывается при назначении наказания, поэтому копии этих документов нужно предоставить суду.