Как воспользоваться страховкой на товар?

Приобрела телефон и дополнительно оформила страховку на него, сейчас телефон сломан, как воспользоваться страховкой.

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данном случае необходимо изучить Ваш договор о предоставлении Вам страховке.

По какой причине сломался телефон и каковы условия предоставления страховке.
На все эти вопросы разумеется должен ответить договор, который был заключен между Вами и страховой компанией.

Изучить договор будет понятно, что и каким образом Вы будете иметь право требовать.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!