Может ли банк снимать средства с карты после продажи долга коллекторам?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,может ли банк снимать с зарплатной карточки денежные средства,после продаже долга коллекторам?Заранее благодарна.

, Александр, г. Лермонтов
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если банк-кредитор уступил право требования по Вашему кредиту коллекторскому агентству, то этот банк полностью утратил свои права в отношении Вас по этому кредитному договору. Соответственно, списывать деньги с Вашей карты в погашение уступленного коллекторам кредита банк не вправе.