Как оспорить отказ в условно досрочном освобождении, если суд сомневается в подлинности расписок от потерпевших?

Я был осужден на 4 года условно 1 сентября 2014 года, потерпевшим одобрили 2 иска по моральному вреду в сумме на 120 тысяч рублей, я всё выплатил они написали расписки. 4-го числа этого месяца был суд по поводу условно досрочного освобождения и прокурор отказал по причине того что он не верит в то что это сами потерпевшие писали эти расписки. как быть суд перенесён на 14-ое число то есть на завтра прокурор просил чтоб на суде присутствовали потерпевшие, а они на отрез отказываются приходить.

, Евгений, г. Ижевск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По ситуации прокурор прав. В суде не будут назначать и проводить экспертизу почерка, чтобы установить кем составлены расписки. Фактически доказательств возмещения ущерба вы не предоставили. Доверять вам как человеку оснований ни у суда ни у прокурора нет.

При назначении наказания условно может решаться вопрос об отмене условного осуждения, но не условно-досрочное освобождение.

Вопрос в суде об отмене наказания рассматривается по вашей инициативе и потому доказательства исправления и возмещения ущерба должны представить вы.

Если, потерпевшие не могут прибыть в суд у вас остается вариант заверить расписки у нотариуса.

Евгений
Клиент, г. Ижевск

Здесь я не могу с вами не согласится, но разве они не могут просто по базе судебных приставов проверить мои задолженности?

разве они не могут просто по базе судебных приставов проверить мои задолженности?
Евгений

Вы можете ходатайствовать у суда о направлении запроса. Но, если вы должник то и вам выдадут документы (с печатями) о погашении долга. Это вариант.