Как забрать свой автомобиль из автосалона, если кредит на новую машину не был одобрен (трейд-ин)?

Сегодня муж оформлял кредит на машину через трейд инт. Нашу машину оценили в 100 000 рублей. В салоне попросили оформить куплю продажу на наше авто. Оставшуюся сумму банк должен был дать в кредит. Но после оформления договора купли продажи нашего авто сумма на новый автомобиль в два раза. Банк такую сумму нам не одобрил. Что нам делать салон хочет забрать наше авто ?

, Анна, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Обращаться с письменной претензией к автосалону, затем с иском в суд, основываясь на ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Без представителя Вам будет сложно, поэтому я Вам рекомендую очно обратиться к юристу/адвокату для представительства Ваших интересов во всех инстанциях.