Могу ли я через суд выписать мать из квартиры?

Могу ли я выписать мать из квартиры,через суд?я собственник квартиры,она прописана в ней,свое право приватизации использовала в жизни.у нее проблемы с алкоголем и жить с ней невозможно.с какой вероятностью мне суд одобрит или я должна предоставить ей жилье?

, Ирина, г. Ленск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Уточните вопрос. Мать отказалась от приватизации в вашу пользу? На каком основании вы собственник квартиры?

Ирина
Клиент, г. Ленск

Мать уже использовала свое право на приватизацию,и приватизировать эту квартиру,могу только я.хочу ее выписать через суд,так как у нее проблемы с алкоголем,жить с ней невыносимо.если и выписать,обязательно ее нужно прописать в другое место?и выделить жилье?