Распространяется ли квалиф категория учителя ОБЖ на должность преподаватель -организатор ОБЖ?

Я работаю 4 года учителем ОБЖ, имею 1 кв.категорию по должности "учитель". Сейчас работодатель (дир.шк.) предлагает мне должность преподаватель-организатор ОБЖ. Распространяется ли квалиф. категория "учителя ОБЖ" на должность "препод.-организатор ОБЖ", ведь обязанности почти одни и те же.

, Анна, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю 4 года учителем ОБЖ, имею 1 кв.категорию по должности «учитель». Сейчас работодатель (дир.шк.) предлагает мне должность преподаватель-организатор ОБЖ. Распространяется ли квалиф. категория «учителя ОБЖ» на должность «препод.-организатор ОБЖ», ведь обязанности почти одни и те же.
Анна

Добрый день!

Анна, квалификационная категория присваивается по должности педагогического работника. Должности учителя ОБЖ и преподавателя-организатора ОБЖ — это разные должности, да и обязанности по ним разные.

Таким образом, Ваша квалификационная категория не будет учитываться по должности преподавателя-организатора ОБЖ.

Удачи Вам!