Как вернуть деньги за ноутбук, повторно сломавшийся после ремонта?

Сдавали ноутбук в ремонт, сейчас опять сломался, опять та же поломка, могу ли я потребовать возврат денежных средств?

, Ксения, г. Северодвинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Про какой в Вашем случае идет ремонт? Как я понимаю гарантийный?

В таком случае, Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
И то, что товар сломался вновь после ремонта- будет разумеется существенным недостатком. Нужно подавать претензию продавцу с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Ксения
Клиент, г. Северодвинск

Добрый день, подскажите пожалуйста сроки ответа на претензию, проведения экспертизы и возврата денег. 11 октября написали претензию, ноутбук не забрали, сегодня позвонила в магазин, сказали ответят через несколько дней. Ноутбук еще на гарантии.

Добрый день! Если требование было вернуть денежные средства то срок — до 10 дней, соответственно и ответ и проверку качества обязаны осуществить в этот срок. Если подали претензию 11 октября, то последний днем будет 21 октября.