Считается ли почтовый денежный перевод без описания - алиментами?

муж перечислял алименты почтовым переводом и всегда указывал что это алименты и за какой месяц.так как он живет в другом городе,то он подарки сыну отправлял тоже деньгами!а когда за ним образовалась задолженность,то муж предоставил приставу все квитанции-и алименты и подарки сыну.учитываются ли как алименты те квитанции которые он присылал на день рождение сыну?

, елена, г. Воронеж
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Елена. Алименты — это денежные средства, предоставленные на содержание ребенка. Как Вы указываете, Ваш муж участвует в содержании ребенка и факт участия документально подтвержден. Вероятно, Вы не отрицаете факт получения средств на содержание ребенка, раз получили эти переводы. Если размер предоставленного содержание не менее размера алиментов, то отец ребенка свои обязательства исполнил и задолженности не имеет. Если же задолженность все же есть (по вашим расчетам), сообщите об этом приставу.