Как составить дополнительное соглашение об отслеживании груза, если доставку груза от поставщика осуществляет ТК?

Добрый день!

Я являюсь покупателем. Есть поставщик. Закупаю товар, который идет через транспортную компанию. В последнее время , груз идет гораздо дольше (из-за увеличения железной дорогой простоев состава на основных узлах) чем заявленные 21 день. С поставщиком есть жесткий договор, в котором указана отсрочка платежа 25 дней. В эти 25 дней груз не приходит и приходится, фактически, платить "за воздух". Поставщик пошел навстречу в плане пересмотра условий договора, но для этого необходимо привлекать транспортную компанию (Транспортная компания готова сотрудничать на таких условиях), а именно схема следующая:

груз выходит с Москвы, это фиксируется ТК. По ходу следования груза, менеджер ТК еженедельно дает отчет поставщику (по электронной почте), где находится состав с грузом. Грузом пришел в пункт назначения - ТК отчиталась и с этого момента начинает действовать отсрочка платежа для меня , как для покупателя. Т.е. - время, когда груз в пути, не учитывается как дни отсрочки платежа.

Вот эту устную договоренность необходимо зафиксировать доп соглашением. Может быть есть подобный образец ??

И, я так предполагаю, что предыдущее доп соглашение (об увеличении отсрочки платежа в 25 дней) необходимо считать недействительным ???

Спасибо, с уважением, Алла.

, Алла, г. Владивосток
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алла, думаю, что привлекать к соглашению транспортную компанию не обязательно. передача сообщений пусть будет их договоренностью с поставщиком.

Вам же нужно в дополнительном соглашении указать, что срок оплаты составляет 25 дней с даты получения товара или с даты приходы товара в пункт назначения.

Образца у меня нет, но я готов подготовить дополнительное соглашение, если нужна помощь — обращайтесь в чат.