Сроки лишения прав суммируются или исчисляются последовательно?

Здравствуйте лишили прав на 1 год, за оставление места дтп, при этом потом явился в гибдд в нетрезвом виде, лишили еще на 1.7 месяцев, было два суда. Вопрос сроки суммируются или исчисляются последовательно? То права могу получить через 1.7 или все же через 2.7 месяцев? Зарание спасибо

Уточнение от клиента

Оба наругения были совершены в один день, но на год лишили на следующий день был суд, а на 1.7 лишили был суд через 20 дней

, Василий, г. Пермь
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если на момент второго правонарушения вступило в силу постановление о лишении специального права за первое правонарушение, то срок суммируется. В таком случае в/у возможно будет забрать через 2 года 7 месяцев.

Ст. 32.7 КРФоАП:
1.Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Если же второе правонарушение совершено до вынесения постановления о лишении, и вступления его в законную силу, то через 1 год