Как избежать проблем с продлением убежища?

Добрый день. Более двух месяцев назад подал документы на продление убежища в связи с участие в программе по оказанию помощи добровольным переселенцам. Срок текущего убежища заканчивается 15 октября. Судя по очереди попаду я туда не раньше чем через 2 - 3 недели. При это еще необходимо будет второй раз там появиться. Подскажите, как мне избежать проблем? Какой документ у меня будет во время замены? Требуется ли производить какие-либо операции с работодателем? Сохранится ли номер ВУ? Надо ли будет переделывать регистрацию?

, Анатолий, г. Никольск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Более двух месяцев назад подал документы на продление убежища в связи с участие в программе по оказанию помощи добровольным переселенцам.
Анатолий

Чтобы продлить пребывание на территории государства, вы должны были подать заявление в миграционную службу за месяц до окончания вашего пребывания на территории Российской Федерации.Вы это условие выполнили, так что вам волноваться не о чем, если вы не успеете продлить его в срок не по вашей вине, вам ничего не грозит.Напишите на сайт УФМС в понедельник ваш вопрос, попросите разъяснить как вам действовать в вашей ситуации.Они отвечают.