Как открыть ИП в Москве гражданину Армении с регистрацией и какие нужны документы?

как открыть и.п в Москве гражданину Армении с регистрацией в Москве?

какие нужны для этого документы?

, Елена, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ иностранному гражданиу при регистрации ИП необходимо предоставить в рег.орган копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства
подтверждением права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство является разрешение на временное проживание, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Вид на жительство является документом, выданным иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

В дополнение к ответу коллеги могу сказать, что большое количество компаний занимаются открытие ИП, ООО и проч.

Будем рады помочь в вашем вопросе,
Юридическая компания Legalstore