Наказание хозяина собаки при укусе человека

Здравствуйте, меня интересует одна ситуация.Предположим,моя собака укусила человека.С учётом того,что у неё есть паспорт и сделаны все прививки. Какое наказание я понесу за случившийся инцидент?

, Ирина, г. Клинцы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человек вправе поставить вопрос о возмещении материального и морального вреда через суд. Уголовной или административной ответственности здесь нет.