Просрочил миграционную карту и оплату штрафа, как урегулировать проблему в ФМС?

просрочил миграционную карту из за болезни в первый месяц, потом узнал о штрафе и долго копил на него так как я снимаю квартиру и при этом надо есть то долго копил на штраф, негде не работаю так как на это нужно разрешение просрочил на пол года, боюсь что по приходу в УФМС меня выдворят из станы. Что делать ? и пол года не большой срок ? (сейчас на штраф деньги есть, стоит уплатить штраф или выехать и обратно въехать)

Так же хочу подать документы на РВП и в последующем на гражданство.

, Тимур, г. Томск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! От штрафа Вам никак не уйти, придется оплатить и если это первый штраф, то страшного ничего нет, просто составят протокол дадут квитанцию и выезжайте

Тимур
Клиент, г. Томск

А выезжать обязательно ? можно ли оплатить штраф и сделать временную прописку и дальше находится в стране, законов я вроде кроме миграционного не нарушал ?

Нет выезжать обязательно, иначе могут составить еще один протокол и закрыть Вам въезд на территорию Российской Федерации на три и более года